Хлопковые шторы. Все за и против.

Хлопковые шторы. Все за и против.

Всем давно известны свойства натуральных тканей. Натуральная ткань более прочная и стойкая к воздействию солнечного света. Хлопок обладает свойством пропускать воздух, имея хорошую износостойкость.
Хлопок идеально подойдет для штор в спальню, детскую и кухню. Сегодня в декоративных тканях можно встретить много разных фактур в хлопке. Ткани могут иметь абсолютно разный окрас, вышивки, принты. Они могут быть декорированы разными аппликациями, кружевами и даже стразами и камнями. Ткань может быть как портьерной, так и тюлевой группы.
Я очень люблю работать с натуральными тканями. Хлопок один из фаворитов. Из хлопка можно сшить не только шторы, но и покрывала, подушки, игрушки, скатерти и постельное белье. Очень интересно сочетать разные виды ткани, результат превосходит все ожидания.  Сегодня большой популярностью пользуется гладкая ткань, рогожка и мешковина. В тюлевых полотнах – мешковина, рогожка и батист. Единственное что всегда заставляет задуматься моих заказчиков, так это дальнейшая эксплуатация изделия. Сегодня есть масса вариантов ухода за декоративными тканями, тем более, что все ткани перед пошивом проходят декатировку. Можно самостоятельно постирать изделие в ручную, некоторые ткани можно стирать в стиральной машине в холодной воде.  Ну а если Ваше изделие очень сложное, большое, слишком объемное – лучшим вариантом будет обратиться в салон, где Вы делали заказ. Большинство салонов работает с химчистками. Они знают как правильно ухаживать за той или иной тканью.
У меня в практике было несколько случаев, когда в некачественных химчистках людям попросту портили изделия. То постирают, то пересушат. С хлопком нужно быть очень осторожными в плане чистки. Даже если Вам испортили изделие – не расстраивайтесь, всё можно исправить!
Виктор Ткачук, главный дизайнер и совладелец бренда Orlov&Tkachuk

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Шторы в спальне. Как выбрать, какие способности и варианты оформления.

Текстиль в офисе